Фото: департамент транспорта Москвы
В Москве автомобиль сбил человека на самокате, а затем протаранил фонарный столб. Об этом 2 октября в Telegram-канале сообщил столичный дептранс.
ДТП произошло на дублере Щелковского шоссе. Примечательно, что самокатчик пересекал дорогу на красный свет. В этот момент его сбил автомобиль. Затем машину занесло, и она врезалась в мачту освещения.
Судя по опубликованным кадрам, осветительное устройство погасло и упало. Пока нет информации о состоянии пострадавшего и водителя машины. На месте работают оперативные службы города.
9 сентября стало известно, что Минтранс подготовил проект постановления о запрете для граждан, использующих средства индивидуальной мобильности (СИМ), пересекать дороги по пешеходным переходам. Ведомство намерено внести проект в правительство.
Источник: iz.ru