Мурашко и Кравцов прибыли спецбортом МЧС в Ижевск

Мурашко и Кравцов прибыли спецбортом МЧС в Ижевск<br />
Фото: ТАСС/МЧС России

Глава Минздрава Михаил Мурашко и министр просвещения Сергей Кравцов прилетели спецбортом МЧС в Ижевск, где утром произошла стрельба в школе. Об этом 26 сентября сообщает ТАСС.

Жертвами нападения стали 15 человек, в том числе 11 детей, пострадало больше 20

Вместе с ними прибыли медики МЧС и Минздрава, а также психологи. Борт сможет принять пострадавших и доставить их для лечения в Москву.

Утром 26 сентября Артем Казанцев 1988 года рождения ворвался в школу, выпускником которой он был, и открыл стрельбу.

По последним данным, число жертв стрельбы возросло до 15 человек, среди них — 11 детей. Еще 24 человека пострадали.

Глава Удмуртии Александр Бречалов подтвердил гибель напавшего на школу. По его словам, стрелявший покончил с собой.

По факту преступления возбуждено уголовное дело по ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом»), и 222 УК РФ («Незаконные приобретение, хранение и ношение огнестрельного оружия»).

С 26 по 29 сентября в Удмуртии объявлен траур по погибшим.

Президент России Владимир Путин также выразил соболезнования родным и близким жертв стрельбы в ижевской школе. Российский лидер оперативно переговорил с главой региона Бречаловым, вице-премьером РФ Голиковой, министром просвещения Сергеем Кравцовым, отдав все необходимые указания.

Источник: iz.ru

Next Post

Неопределенность в связи с геополитическими событиями повлияла на рынок акций РФ

Фото: ИЗВЕСТИЯ/Алексей Майшев Падение на российском рынке акций наблюдалось широким фронтом, без выраженных просадок в конкретных отраслях, сообщил «Известиям» начальник управления информационно-аналитического контента «БКС Мир инвестиций» Василий Карпунин 26 сентября. И о чем говорит реакция биржи и нацвалюты на новости о частичной мобилизации По его словам, негативные настроения в первую […]